Как аннулировать кредит, если он незаконно был оформлен по моим данным?

Здравствуйте! Оставляла заявку на кредит в магазине бытовой техники, консультант сказал, что пришёл отказ. Спустя 4 года мне стали звонить с банка и говорят что кредит оформлен но совсем не на тот товар что я хотела взять. Что делать?

, Катерина, г. Ульяновск
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае судебного разбирательства представьте отказ. Кредит не могли оформить на вас без вашего ведома, вам стоит сходить в банк и уточнить ситуацию

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
консультант сказал, что пришёл отказ. Спустя 4 года мне стали звонить с банка и говорят что кредит оформлен но совсем не на тот товар что я хотела взять. Что делать?
Катерина

налицо факт мошенничества. Подавайте заявление в полицию. Кредит выдается после подписания договора между кредитором и кредитуемым. Вы подпись, я так полагаю, в договоре не ставили, соответственно будет вызван и опрошен продавец магазина бытовой техники, который подавал заявку, а потом сообщил вам об отказе. Далее все будет зависеть от обстоятельств дела. Банку нужно будет довести информацию о возбуждении дела