Можно законно не оплачивать долг, который присудили?

У матери на квартире в которой мы прописаны в 4 ,но живет только Ее брат инвалид накопились долги о которых мы и не ведали. В итоге управляющая компания обратилась в суд, о взыскании долгов. Суд прошёл но мы и не видели повестки. В итоге на всех кто там прописан пришло постановление в фссп о Оресте счетов и взыскании части денег с зп. По постановлению у всех теперь будут брать 50%. Можно ли обжаловать это решение. И на что можно рассчитывать ( квартира не приватезирована)

, Олег, г. Дзержинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
В итоге на всех кто там прописан пришло постановление в фссп о Оресте счетов и взыскании части денег с зп. По постановлению у всех теперь будут брать 50%. Можно ли обжаловать это решение. И на что можно рассчитывать ( квартира не приватезирована)
Олег

Здравствуйте

можно подать апелляцию но это имеет смысл только в том случае если вы не уведомлялись о заседаниях вообще — вот это безусловное основание для отмены решения

если же повестки приходили но вы их не видели, не знали о них то сроки на обжалование у вас уже прошли раз дело попало к приставам

Олег
Клиент, г. Дзержинск

Теперь кроме оплаты долга нет не какого решения? Ведь мы фактически там не живем. И могут ли они брать 50 % с зп если есть кредит и после этого просто не будет хватать на его оплату ?