Лишение прав и штрафы по истечении времени

Лешили прав за езду не в трезвом виде, штраф сразу не оплатили. как далее начасляются штраф из 30 тыс не оплаченых сразу?!

, Зумруд, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности,
не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении
административного штрафа в законную силу.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Зумруд
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если 60 не оплатили то будет 120?

Зумруд

Добрый вечер. Будет уже не 120, а 180 (60 старого плюс в двойном размере новый).