Судебные приставы поставили ограничение на регистрационные действия из-за штрафов бывшего хозяина

Купил 4 дня назад авто в белгороде, сегодгя пытался поставить на учет, на что мне дали бумагу, что позовчера судебный пристав в р. Мордовия (2000 км от Белгорода) поставил ограничения на учет. Связался с приставом, объяснил ситуацию на что она ясно дала понять мол да мы виноваты но я делать ничего не буду, вернее я уточню отправлю запрос в гаи но придеься ждать больше месяца... Вопрос 1! Что делать....

, Григорий, г. Белгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам для начала нужно отправлять претензию продавцу чтоб он оплатил. Если откажется подавайте наьрасторжение ДКП через суд

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. 2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. Комментарий к статье 452 Гражданского Кодекса РФ 1. Пункт 1 комментируемой статьи предусматривает специальные правила, относящиеся к форме соглашения об изменении (прекращении) договора. Такое соглашение должно быть облечено в ту же форму, что и договор. При этом если для заключения договора законом предусмотрены особые требования письменной формы (например, путем составления одного документа, подписанного сторонами), те же требования применяются и к соглашению о его изменении (прекращении) (см. п. 12 письма ВАС N 75).Источник: www.gk-rf.ru/statia452