Как и где получить разрешение на строительство жилого дома на садовом участке?

Купили участок в садовом товариществе, решили строить жилой дом.на этой улице уже построились и уже живут три семьи, им даже газ подвели

, Альфия, г. Йошкар-Ола
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Альфия!

разрешение на строительство на садовом участке не требуется, у кооператива в соответствии с законом должен быть план застройки кооператива. В результате будет построен «садовый» дом а не индивидуальный жилой дом, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Для строительства объекта который Вы хотите и получения разрешения необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка если возможно, если нет то строите садовый дом, мат капитал на него использовать нельзя но прописаться и жить можно.

Желаю Удачи.