Можно ли оформить 1/2 дома на детей при разводе, если раздела имущества не было?

Подскажите пожалуйста, дом был преобретен в совместном браке. Год как развелись, раздела имущества не было. Дом и земля оформлены на меня. Можно ли оформить дарственную 1/2 дома на детей в данный момент. Какие док для этого затребуют в МФЦ. Нужно ли будет разрешение бывшего мужа.

, Лилиана, г. Обнинск
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Вы вправе оформить дарения, но только своей 1/2 доли после раздела имущества.

либо просить супруга написать отказ от своей доли в пользу ваших детей