Возможна ли регистрация организации по адресу, если недвижимость обременена ипотекой?

Добрый день, возможна ли регистрация организация по адресу, если недвижимость обременена ипотекой?

, Алексей, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер. Да, возможна такая регистрация. Ипотека не прекращает и не ограничивает права собственников в пользовании таким имуществом, а значит и в сдаче в аренду такого помещения, и в любом ином использовании такого имущества.

Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Согласно п. 2 ст. 17 Жилищного кодекса РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.