Протест военнослужащего на решение жилкомиссии

В сентябре 16 г. военнослужащий был признан нуждающимся в жилье по соц. найму. В марте 17г. из Регионжилья позвонили, что убирают из реестра в связи с наличием постоянной регистрации в квартире находящейся в собственности у родителей военнослужащего. По факту военнослужащий проживал и проживает в загранчасти. Какие документы необходимы для опротестования решения о снятии с учета как нуждающегося в жилье.

, Юлия, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

Оспорить решение Вы можете в судебном порядке после получения официального решения.

Если место службы и место регистрации военнослужащего по месту жительства совпадают, то решение законно, если с родителями нет договора, например безвозмездного пользования или коммерческого найма.

Жилищный кодекс
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Юлия
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. Место службы и регистрации разные. Регистрация на территории РФ, место службы загранчасти уже более 15 лет. На протяжении этих лет в оплате коммунальных услуг и поддержании в сохранности квартиры в которой зарегистрирован не участвовал.

Спасибо за ответ. Место службы и регистрации разные. Регистрация на территории РФ, место службы загранчасти уже более 15 лет.
Юлия

Где он хочет получить квартиру?