Взыскание задолженности перед СНТ через суд

Сегодня я получила заочное решение суда: СНТ обратилось в суд о взыскании задолженности по уплате взносов.В нём говорится, что я должна 1) за 2 года взносов на 28000 р., пени на 27, 500.... разве такое возможно?

2)В этом решении указывается, что я владею дачным участком на праве собственности..., но государственную регистрацию в Росреестре я ещё не производила.

3) Я должна за воду 15000 ( к моему участку трубопровод не подведён)

4) Должна за охрану 6000 ( на участке только трава и ни единой постройки)

Подскажите, как мне надо правильно поступить7 Ведь это решение - грабёж настоящий... Спасибо.

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Ольга!

Если срок не пропущен пишите заявление об отмене заочного решения и в судебном заседании делайте ссылку на 333 ГК РФ

так согласно ГПК РФ

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3)
обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.
Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда
Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании
в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.
Есть ли основания у судьи отказать в данном заявлении?
Вячеслав
тут трудно сказать, смотря на что будете ссылаться
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему

копии этого решения.

С Уважением, В.Г. Бровченко