Могу ли я отказаться от заказанного товара на почте, если он мне не понравился?

Я заказал товар но мне он не понравился, могу ли я отказаться от товара на почте и что мне за это будет?

Уточнение от клиента

Я могу просто не прийти на почту для получения товара и тогда он вернётся к отправителю?

, максим, с. Сторожевск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим.

вы имеет полное право на отказ от товара, заказного вами дистанционно, в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребиеителей.

Никакой ответственности при этом у вас не наступает. Направьте в адрес вашего продавца соответствующее уведомление- можете по адресу эл почты, с указанием номера вашего заказа и со ссылкой на указанную мной статью закона.

максим
Клиент, с. Сторожевск

Я могу просто не прийти на почту для получения товара и тогда он вернётся к отправителю?

Вы можете просто не придти, и он вернется вашему отправителю.