Как получить налоговый вычет за обучение в 2016 г?

добрый день. хотелось бы проконсультироваться как получить налоговый вычет за обучение в 2016г

, Максим, г. Москва
Евгений Мишле
Юрист, г. Москва

Вы должны предоставить в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ и следующие документы:
1) паспорт;
2) копия договора на обучение (в случае заключения);
3) копии лицензии образовательного учреждения, иных документов, подтверждающих статус учебного заведения (например, устав);
4) копии платежных документов, подтверждающих оплату обучения

5) 2-НДФЛ (при наличии)

6) заявление о возврате излишне уплаченного НДФЛ. В заявлении о возврате излишне уплаченной суммы НДФЛ укажите реквизиты банковского счета для перечисления вам вычета. Данное заявление вы можете подать вместе с налоговой декларацией