Страхование от пожара при ипотеке и право собственности на землю

Скадите пожалуйста,вщяла деревянный дом в ипотеку,застровали от пожара,а если наступит страховой случай,кому выплатят страховку? И земля останется моей собственностью?

, Лилия, г. Москва
Анна Лунина
Юрист, г. Орел

В страховом полисе у Вас указывается выгодоприобретатель — лицо, которому будет выплачено страховое возмещение. Если Вами будет осуществлено досрочное погашение кредита, страховое возмещение, в любом случае, должны будут выплатить Вам. Земля останется в собственности.