Как выписать человека из квартиры по доверенности?

Добрый день! Оформили нотариально заверенную доверенность на человека для выписке его из квартиры. Но сотрудники паспортного стола отказываются выписывать человека по доверенности. Как убедить сотрудника паспортного стола выписать человека по доверенности? Может есть какие-либо пункты в законах? Спасибо.

, Руслан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По доверенности это очень сложно сделать. Надо иметь паспорт этого человека, чтобы туда поставили штамп, что он выписан, надо чтобы он заполнил определенную форму о выписке с площади и его подпись в ней была заверена. Так что одной доверенности здесь мало.

Руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо! И паспорт будет, и заявление на выписку с подписью также будет, все необходимые документы будут подписаны и заверены нотариусом. Ходили лично в паспортный стол, и начальник паспортного стола наотрез отказывается выписывать. Есть какие-либо возможности, с точки зрения закона, убедить выписать человека? Отказ же незаконный.

В таком случае только получать письменный отказ и обжаловать его в суд...