Нет этикетки на русском языке на креме иностранного производителя

Добрый день! Какие могут быть возложены штрафы или взыскания за отстутсвие этикетки на русском языке на крем иностранного производства? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Требование о маркировке информации на товарах иностранного производства на русском языке предусмотрено Постановление Правительства Российской Федерации № 1037 от 1997 года. За его нарушение виновные лица подвергаются следующей ответственности:

Производство организацией-производителем или индивидуальным предпринимателем товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, а также с нарушением установленного порядка соответствующей маркировки и (или) нанесения информации в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, за исключением продукции, указанной в части 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти

тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного
правонарушения; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч
рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения
информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в
случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации
обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров
и продукции в целях сбыта, за исключением продукции, указанной в части 4 настоящей статьи, -

влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч
до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного
правонарушения; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч
рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на
юридических лиц — от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с
конфискацией предметов административного правонарушения.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за быстрый ответ