Какой налог нужно платить при продаже земли, оформленной на частное лицо, при наличии ИП?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я имею участок земли в 11Га, купленный как пай. Оформлен на меня как физическое лицо. Я этот участок выделил, присоединил к населенному пункту, составил проект строительство поселка. Сейчас межую. В итоге у меня будет много земельных участков под ИЖС оформленных на меня как физическое лицо. Я имею статус ИП, плачу УСН 6%. Вопрос: могу ли я продавать эти участки от имени ИП и платить с этого 6% или я обязан продавать их как физическое лицо и платить 13%?

С уважением, Николай.

, Николай, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

внесите в ЕГРИП соответствующий ОКВЭД — покупка и продажа собственного недвижимого имущества и платите 6%.