Как подать претензию в управляющую компанию о возмещении расходов на ремонт?

Здравствуйте! Помогите решить вопрос. Я неоднократно обращалась с проблемой о протекании кровли по адресу г. Волгоград, ул. Гейне 21А-58. Летом 2016 года я сделала ремонт в квартире. В январе 2017 когда была оттепель, крыша стала протекать. И образовались пятна. Написала заявление в ЖЭУ о проблеме. Они не пришли и не составили акт. Написала через 2 месяца и в заявлении указала просьбу прийти составить акт. Пришли, осмотрели, описали, замерили. А теперь мне отказываются выдавать акт об осмотре помещения. Ссылаются на то что пятна сухие. И что эти пятна мы уже фиксировали в 2015, 2016 году до ремонта. Получите акты тех годов а не 2017. как мне заставить их составить акт об осмотре помещения 2017 года, в котором будут зафиксированы новые обои. Я хочу подать претензию в УК о возмещении расходов на ремонт. Но не могу без этого акта. Заранее спасибо.

, Ждан Валентина Сергеевна, г. Волгоград
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Валентина Сергеевна!

Во первых — вся переписка с УК в ПИСЬМЕННОМ виде, и в 2-х экз.

во вторых — ЗАКАЗНОЕ письмо в областную жилищную инспекцию

данные документы Вам помогут оформить юристы данного сайта, если Вы поместите свой вопрос в разделе Актуальные заявки, Документы…

проблема в том, что вероятнее всего УК нанимала стороннюю компанию для производства ремонта кровли Вашего дома БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с жителями, что уже чревато штрафом от жил. инспекции.

В соответствии со ст. 12 ФЗ о ПОРЯДКЕ рассмотрения обращений граждан — ответ Вам обязаны выдать в течении 30 суток!

Ждан Валентина Сергеевна
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте Алексей! УК компания утверждает, что это старые пятна с 2014,2015,2016 годов. Когда мы обращались. И хоть мы доказываем что сравните и обои другие, и потолок сделан по другому. Они говорят ничего не знаем, берите акты 2016,2015 года и будьте здоровы. Еще на Вас бумагу переводить. В Жилищную инспекцию я отправляла письмо заказным письмом. Прибежали, посмотрели, убежали. УК написала что нас включили в план ремонта 2017 года. Но у нас каждый год делается ремонт кровли. Только толку нет, так как там где протекает происходит слив с крыши и он неправильно сделан. Просто нет у нас грамотных инженеров. И что делать по бездействию УК и Жилищной инспекции? Как мне составить этот акт, чтоб вызвать независимых экспертов для оценки материального ущерба?