Как оплатить ипотеку с арестованной карты?

Здравствуйте! Как оплатить ипотеку с арестованной карты (основание: постановление на взыскание денежных средств по исполнительному производству)с которой списываются средства по погашению ипотеки?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Евгений Илюшкин
Юрист, г. Омск

Добрый день Любовь.

В вашем случае можно обратиться в банк и попросить его принимать от вас деньги непосредственно на ссудный счет. Приставы его «арестовать» не могут.

То есть, вы минуя заблокированный счет на карте, будете оплачивать на ссудный счет.

В Сбербанке такая возможность точно есть.