Как потребовать возврат аванса за проведение мероприятия, если мы отказываемся от услуги?

Мы заключили договор с организаторами свадьбы (услуги ведущего,координатора,диджея,фотобудки,осветителя), согласно которому оплатили 15тр (по тексту в договоре " оплата в размере 74тр производится в следующем порядке: -15тр при заключении договора; -59тр в срок не позднее,чем за 2 дня до мероприятия)

Меньше чем через 2 недели из-за выигрыша,мы решили расторгнуть договор. Направили организаторам намерение о возврате аванса и расторжении договора. Но нам сообщили, что возвращать ничего не будут и что еще могут потребовать оплатить всю сумму по договору.

Имеем ли мы право требовать назад деньги? Может ли он с нас стребовать всю сумму?

Спасибо за помощь!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть пишите претензию с Вашими требования, они имеет право только на те расходы если они были,

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!