Как быть, если телефон не ремонтируют по гарантии?

Здравствуйте! У меня перестал работать телефон, отнёс в ремонтную мастерскую DNS-сервис мне сказали что это не гарантийный случай разбит десплейный модуль (на телефоне имеется трещина,но телефон с ней работал без проблем) .Отнёс в другую мастерскую там сказали что сгорела материнская плата. Что мне делать?

, Виталий, г. Сыктывкар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что мне делать?
Виталий

Добрый день! Отказать в гарантии могут только в случае если будет доказано, что недостаток возник по Вашей вине!
СЦ как-то доказал это? Если нет то либо требуйте провести экспертизу либо обращайтесь в суд.

Требования по экспертизе подавайте в форме претензии.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!