Могу ли я рассчитывать на жильё в городе, где живу уже более 5 лет?

Меня интересует вопрос жилищного обеспечения. Сейчас мне 25 лет, из жилой площади у меня только ордер на жилое помещение выданный в 2000-м году. В то время я жил в деревне со своим опекуном, нам был выдан вот этот ордер, на вторую половину дома, но в паспорте дома ни какая реконструкция не произошла. Т.е по паспорту он цельный. А я прописан во второй половине. Когда мне было 21 год я пытался обратиться в органы опеки на что мне сказали что жилая площадь у меня есть. Теперь вопрос действителен ли данный ордер и могу ли я рассчитывать на жильё в городе где живу уже более 5 лет?

, Рустам, г. Ханты-Мансийск
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

1. вам необходимо сделать экспертизу дома, в которым вы «якобы» живете.

2. обратиться в суд с иском к органам опеки и попечительства о признании данного жилья, не пригодным для проживания.