Правомерно ли сотрудники ЖЭКа добиваются допуска в мою квартиру, по жалобе на шум воды в водопроводе?

Добрый день!

Проживаю с семьей в многоквартирном кирпичном доме, санузел одной стеной, на которой располагаются водопроводные стояки и канализация, получается смежным с жилой комнатой в соседнем подъезде. С осени 2015 г. жильцы этой смежной квартиры из соседнего подъезда начали заваливать ЖЭК жалобами на "шум воды". ЖЭК добивается получить доступ в мою квартиру с целью осмотра санузла. При этом, никакой аварийной ситуации и прочих обстоятельств, требующих срочного решения, нет. На основании ст. 25 Конституции РФ я отказываю работникам ЖЭКа в доступе, даже приводил свои доводы в письменном виде, но их упорство достойно лучшего применения. Кстати, сам обращался в ЖЭК с жалобой на шум от постоянно текущей воды, даже в ночное время. Заявление не приняли, да еще и оскорбили вдобавок. Насколько правомерны притязания ЖЭКа получить доступ в мою квартиру?

Заранее спасибо за ответ!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

1. ЖЭК может получить доступ в вашу квартиру только на основании судебного решения.

2. Почему вы не хотите обследовать ваш санузел с участием сотрудником ЖЭК?

3. Жалобу вы можете направить по почте с уведомлением.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я уже вчера отнес в управляющую компанию новую жалобу на действия ЖЭК, прилагая копии своих предыдущих бумаг, направленных в ЖЭК, на которых стоит подпись начальника и дата вручения. Мою жалобу зарегистрировали. Все равно добиваются, уже звонят на мобильный, неизвестно где взяв номер, угрожают судом.

А не хочу "обследовать с участием ЖЭК" потому, у некоторых жалобы на "шум воды" принимают и начинают бурную деятельность, а меня в декабре 2015 г. "завернули", да еще и оскорбили.

Так почему вы не хотите разрешить им обследовать санузел, все письменно зафиксировать. Либо пригласите других экспертов.