Как получить зарплату при увольнении, если работала не официально?

Работала в Иванове кафе Досоли не официально при уходе не заплатили. Звоню каждый день. Кормят завтраками или вообще не отвечают

, Ольга, г. Иваново
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Начните с претензии на имя работодателя. Затем обращайтесь в суд о признании факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, с начисленными штрафами.

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Ольга, я бы Вам еще посоветовала обратиться в трудовую инспекцию, это довольно действенная мера, имею личный опыт обращения, причем достаточно было звонка из соответствующего кабинета, не потребовалось даже писать заявление, проблема решилась тут же.