По каким причинам поднадзорному лицу могут отказать в постановке на учет в другом городе?

Здравствуйте!Сам я с Астрахани,решил переехать в Москву для заработка,надзор еще 2 года,но при приехав в Москву в полиции мне говорят что не хотят ставить на учет по надзору и имеют право отправить обратно домой,а Астраханские разрешили,что мне делать что бы поставили на учет в Москве?

, Владимир, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Отправить Вас обратно никто не вправе. Вам необходимо письменно обратиться на начальника ОВД с требованием поставить Вас на учет, приложив копию разрешения на выезд. Отказ рекомендую обжаловать в судебном порядке.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Владимир!

В дополнение к сказанному советую обратить внимание на необходимость сообщать полиции в становленные рамки о факте смены места пребывания согласно федеральному закону от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех
рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или
пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после
перемены места жительства или пребывания;

С уважением, Райнхард Хайдрих.