Может ли инвалид 2 группы рассчитывать на списание долга за услуги ЖКХ?

Здравствуйте , мое имя Алексей.Я сирота с 8 лет, когда мамы не стало, а отца после этого лишили родительских прав переехал к бабушке в однокомнутную ее квартиру вместе с братом,жили там поуа брат не переехал к отцу в двухкомнатную,где я и прописан.Отец умер в 2013 и оставил долг за квартиру около 60т.р. Я в это воемя получил инвалидность 2гр и не могу оплачивать долг и еще и выжить.Проживаю с бабушкой 85 лет в двухкомнатной,брат с женой и ребенком в бабушкиной 1шке,сам тоже весь в долгах.

Что нам делать и как выйти из сложившейся ситуации?

Сумма долга выросла до 130т.р. за эти 4 года,хоть и старались по возможностт платить

, Алексей, г. Нижний Новгород
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Если Вы приняли наследство после смерти отца, то долг по ЖКУ переходит к Вам, придется платить. Это закон.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!