Могут ли при условном сроке посадить за кредитные долги?

В феврале 2016 года осужденна на 3 года условно ст 111 ч.2. Также в 2016 г. продлили срок на 1 месяц за административное ( поймали в пьянм виде).В 2016 г. брала микркредиты,займы и до сих пор невыплатила ни рубля.Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и посадить?Сколько сроку добавят?У меня дети 2002 г.,2009 г., 2011 г.. замужем.Кажется что беременна.

, евгения, г. Ангарск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей) или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (177 УК РФ)
Мало вероятно, что Вам «посадят», вопрос будет решаться в рамках гражданского права путем взыскания с Вас долга из доходов, либо Вы можете объявить себя банкротом при сумме долга свыше 500 т.р. и отсутствия какого — либо имущества, на которое возможно обратить взыскание.