Могут ли приставы арестовать мое имущество, если должником является мой брат?

Я собственник квартиры, но в квартире прописан еще мой брат который имеет задолженность в банке. Могут ли приставы арестовать мое имущество?

, Мария, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, только имущество брата-должника.

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Нет Ваше имущество арестовать не могут. Но Вам как собственнику такого имущества необходимо документально подтвердить, что имущество принадлежит Вам на праве собственности, а не Вашему брату

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

По долгам брата имущество, находящееся в Вашей собственности арестовать не могут. Только если квартира не заложена Вами в пользу банка.