Нужен ли график поставки товара к договору по п. 4 ч. 1 ст. 93 закона № 44-ФЗ?

Прокуратура проверила наши договоры и написала представление дескать в договорах на поставку продуктов питания нет графика поставки товара, в связи с чем невозможно определить точную дату исполнения договора, хотя сроки действия и расчета по договору указаны, так же указано, что Поставщик поставляет товар по заявке Заказчика, но и тут они умудрились придраться, мол хорошо, а в какие сроки Поставщик после заявки должен поставить товар так же нет... На сколько мне известно, что в соответствие с ч. 15 ст. 34 закона № 44-ФЗ контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок. Объясняя русским языком как стороны договорятся так и будет! Помоги с ответом прокуратуре, они уже не знают до чего докопаться на мой взгляд...

, Татьяна, г. Иркутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Я абсолютно с Вами согласен в той части, что прокурорские не знают о чего докопаться и докапываются уже до всего, скоро будут докапываться до того, что не с той ноги в кабинет свой заходим.

Проблема в палочной системе и малограмотности работников прокуратуры, которые проверяют исполнение 44-ФЗ.

Разумеется ни какого графика поставки быть не обязано- он может быть, а может и не быть, по сути его отсутствие или наличие не является нарушением, так как отсутствие такого графика не влечёт недействительности контракта.

Мотивированный ответ нужно составлять по прокурорскому представлению, обращайтесь постораюсь помочь.