Возможно ли обжаловать постановление, вступившее в законную силу?

Должностное лицо вынесло Постановление по ч. 3 ст. 8.31 КоАП РФ. Срок обжалования пропущен. С момента вынесения постановления прошло 3 месяца. Для восстановления срока обжалования оснований нет. Могу ли я обжаловать данное Постановление, вступившее в законную силу согласно ст.30.14. КоАП РФ, при условии, что оно не было обжаловано в суде первой инстанции и не было апелляции?

, Роман, г. Казань
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, можете. КоАП не предусматривает обязательное рассмотрение жалоб на не вступившее в законную силу постановление об АП перед подачей жалобы на вступившее в законную силу, также как и сроки.