Могу ли поступить учиться на юриста, если отец был осужден?

Мой отец был осужден два раза по 158 и 105 статьям,эти сроки он отсидел,а сейчас его судят за употребление наркотиков,возможно ли мне пойти учиться на юриста?

, Виалетта, г. Барнаул
Максим Шишкин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Виалетта!

Конечно учиться можно, но о государственно-гражданской службе можете даже не думать.

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Можно, но только в дальнейшем работать юристом, в госструктуру Вас не возьмут

Аревик Барсеговна Тонаканян
Юрист

Учится Вы можете и лишним точно не будет. Вот получить статус адвоката возникнет вопрос, но там скорее всего смотрят судимость в отношении вас.

Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, конечно это возможно. Закон не запрещает Вам обучаться по выбранному направлению, но устроится в органы государственной власти не получится, так как судимость будет препятствием для работы.