Как добиться привлечения к ответственности людей, которые ворвались в чужой дом и избили проживающих?

сегодня ночью ворвались к родителем и избили , папе зашили голову и делают снимок -подозрение на перелом руки .Маме тоже досталось .Полиция не охотно занимается , даже не задержали нападающих сослались , что они болеют после выпитого . И говорят если нет перелома руки им наверное ничего не будет т.к начальник против таких мелких дел. Я сама живу в Кинешме , а родители в Забайкальском крае мне до них 7000 км. и помочь от сюда ничем не могу .И так это все оставить тоже нельзя , надо чтоб они понесли наказание . Что я могу сделать в таком случае , чтоб полиция подошла к этому делу ответственно

, Юлия, г. Кинешма
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Полиция не охотно занимается, даже не задержали нападающих сослались, что они болеют после выпитого. И говорят если нет перелома руки им наверное ничего не будет т.к начальник против таких мелких дел.

Вы лично ничего не можете сделать, если родители дееспособны и вы не опекун им, но сами родители, при получении письменного отказа от полиции или при выявлении Ее полного бездействия, должны написать на бездействие аргументированную жалобу в прокуратуру

Аревик Барсеговна Тонаканян
Юрист

напишите жалобу в прокуратуру на бездействие