Куда отправить жалобу на врача-психиатра, который принуждает граждан к прохождению платной диагностики?

Куда можно написать жалобу на врача психиатра ,при прохождении медицинского осмотра для обмена водительских прав заставляет проходить еще энцефалограмму, невролога,психолога ,а это все платно.Дошли до главного врача,но там круговая порука, естественно врач против врача не пойдет ,предложили лечь в больницу для бесплатного обследования,в психоневрологическом диспансере на учете не состоял,без прав до работы не допускают,а врач сказала что пойду работать грузчиком.В итоге прошел всех платно,все чеки сохранил,куда можно обратиться.А да в итоге здоров . Все равно хочу куда-то донести информацию , чтобы не повадно было ,я думаю что не я один такой . Спасибо

, Сергей Алпатов, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Дошли до главного врача, но там круговая порука, естественно врач против врача не пойдет, предложили лечь в больницу для бесплатного обследования, в психоневрологическом диспансере на учете не состоял, без прав до работы не допускают, а врач сказала что пойду работать грузчиком.В итоге прошел всех платно, все чеки сохранил, куда можно обратиться.А да в итоге здоров .

В каком смысле вы дошли до главврача? У вас есть письменные ответы на ваше заявление, от главврача, с рекомендациями лечь в больницу? Если нет письменных подтверждений пока у вас о том, что вас принуждали к прохождению платных услуг, то вам лучше получить такой их ответ на ваше заявление и написать жалобу в прокуратуру

Сергей Алпатов
Клиент, г. Иркутск

Нет,письменного подтверждения нет и как его взять не знаю

Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в управление здравоохранения Вашего города, при Администрации города.

www.rosminzdrav.ru/reception/order Ознакомьтесь на сайте Минздравсоцразвития о порядке приёма обращений граждан и напишите свое обращение. Могу сказать что на практике лучше решаются вопросы поступающие по нисходящему принципу, потому что они попадают под контроль вышестоящего органа власти