Как оспорить обвинение в мошенничестве, если у работающего пенсионера возникла переплата пенсии?

Я пенсионер с 2015 года.Так как пенсия маленькая 7890р,я устроился на работу,в 2016 году мне пенсию увеличили до прожиточного минимума пенсионера я посчитал что так должно быть и вот в 2017 году мне её опять уменьшили.Я пошёл в пенсионный фонд узнать в чём дело,там на меня подозрительно поглядели с казали что я не один такой.Я написал в Пенсионный фонд России,тогда мне пришёл подробный ответ.как Оказалось Я работающий пенсионер должен сообщать в пенсионный фонд о том что я работаю.Об этом я узнал впервые так как в пенсионном фонде мне об этом не говорили и никакой документации в коридорах этого заведения я не видел(я специально недавно туда сходил и изучил всё что там есть на стенах)В результате чего мне пенсионный фонд переплатил за год 7812 рублей и мне дали срок их заплатить до 1 Мая 2017 года,я их обязательно заплачу я всегда добросовестно плачу за всё.А руководитель нашего фонда в отместку за то что я на них пожаловался в пенсионный фонд подала на меня заявление в Полицию и теперь меня хотят привлечь как мошенника,Мошенником я никогда не был и всегда трудился везде честно.Как мне теперь поступить в этой ситуации?прошу помощи адвокатов.Прошу дать бесплатно так как нам по два три месяца не платят зарплату вот и за март не дали Аванс а до пенсии ещё далеко и её всю придётся отдать в Пенсионный фонд.Спасибо.

, Виктор, п. Копьево
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В результате чего мне пенсионный фонд переплатил за год 7812 рублей и мне дали срок их заплатить до 1 Мая 2017 года, я их обязательно заплачу я всегда добросовестно плачу за всё.

Добрый день, если вы в срок все добровольно уплатите, то вам не о чем будет волноваться.

А руководитель нашего фонда в отместку за то что я на них пожаловался в пенсионный фонд подала на меня заявление в Полицию и теперь меня хотят привлечь как мошенника, Мошенником я никогда не был и всегда трудился везде честно.Как мне теперь поступить в этой ситуации? прошу помощи адвокатов.Прошу дать бесплатно

Не привлекут вас за мошенничество, если вы в полиции аргументированно объясняете свой поступок, не волнуйтесь, ну а если уголовное дело все таки заведут, тогда государство вам предоставит бесплатного адвоката

Виктор
Клиент, п. Копьево

спасибо Юрий за ответ,дело в том что у нас адвокаты здесь на суде больше молчат и можно проиграть дело может мне пожаловаться в прокуратуру на действия полиции

Виктор
Клиент, п. Копьево

у меня есть от прокуратуры ответ я год назад жаловался что у меня такая пенсия нищенская там мне ответили очень подробно и после этого мне пенсию увеличили