Как легализовать мое пребывание, если я более 10 лет проживаю в РФ нелегально?

незаконное проживание в рф более 10 лет

Причина - глупость и алкоголизм. Бросил три года назад, но время упущено. Паспорт просрочен. Помогите советом идиоту. Спасибо заранее.

, Голов В Н, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Совет может быть один — самому, добровольно идти в отдел иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД по месту Вашего фактического проживания и «сдаваться». Будет принято решение о Вашем выдворении за пределы Российской Федерации. В Вашем случае, так как Вы не имеете действительного документа, удостоверяющего личность, до выдворения Вас поместят в СУВСИГ – учреждение временного содержания иностранных граждан.

А дальше проживать в РФ нелегально — это ситуация тупиковая, никаким другим способом её не разрешить. Рада была помочь.