Арест с последующей продажей автомобиля и имущества должника

Здравствуйте. Ситуация - автомашина сейчас находится в залогу у банка, за которую выплачивается автокредит. Могут ли приставы арестовать машину с последующей её продажей в счёт оплаты долга. Кредитор - этот самый банк.

И второй вопрос - могут ли арестовать и продать имущество должника, если оно заложена ранее физлицу?

, Владислав, г. Ижевск
Валентина Олейник
Юрист, г. Москва

Судебные приставы действуют на основании решений, если в службу судебных приставов поступит и/лист, судебный пристав возбудит исполнительное производство, направит запросы во все регистрирующие органы на наличие имущественного положения должника и вынесет постановление о наложении ареста, авто арестуют и выставят на торги, сумма с торгов уйдет в счет погашения долга. По второму вопросу- судебный пристав арестует все имущество на сумму долга. Физ. лицо будет вынуждено обращаться в суд и доказывать, что имущество у него в залоге.