Как составить коллективную жалобу на УК, если были установлены травмоопасные ступени и спуск?

Добрый день, подскажите как составить коллективную жалобу в УК на установку травмоопасный ступеней и спуска

, Елена, г. Сургут
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день! Пишите в свободной форме и требуйте устранить нарушения, пригрозите обращением в суд в случае неудовлетворения жалобы. Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Сургут

Спасибо, а на какие правовые документы можно ссылаться

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Жалоба, составленная в письменном виде, обязана иметь три части: шапка заявления, основной текст и заключение. В шапке указывается, кому именно адресована жалоба (название компании, адрес и телефон), а также сведения заявителя (ФИО, полный адрес и номер телефона). В основной части максимально подробно описываете все имеющиеся претензии к компании и высказываете свои требования. Если имеются доказательства, подтверждающие жалобу, то обязательно приложите. В качестве доказательств могут выступать фотографии и видео, например протекающей крыши или неубранной листвы во дворе дома. В конце всего текста нужно оставить дату составления заявления и подпись заявителя.

Елена
Клиент, г. Сургут

Спасибо, а на какие правовые документы можно ссылаться