Как оформить дом собственность в деревне?

Земля в деревне оформлена на мужа. На земле стоит дом (старый, маленький), никогда не был оформлен ни на кого. Может ли жена начать оформлять его в собственность на своё имя?

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если расходы оплачивались, то может оформлять муж либо его наследники

Пакет документов, предоставляемых в муниципальный орган стандартный: кадастровый паспорт с копиями; документ о праве на занимаемое помещение (договор найма, ордер и т. д.); выписка из домовой книги, лицевые счета; справка о том, что вы участвуете в приватизации впервые; письменное согласие остальных жильцов на приватизацию (возможно отказ и передача этого права другому лицу); заявление по образцу.Источник: 77metrov.ru/privatizacija-doma.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru/