На что можно претендовать при расселении дома?

Добрый день! Мы живем в приватизированной 3-х комнатной квартире (65м). 3- собственника в равных долях( мать , отец, мой брат совершеннолетний) . Я только прописана и прописан мой несовершеннолетний ребенок 4 года! Есть ипотека на мужа, однокомнатная квартира 41м московская область, квартира в обременении банка! Подскажите, пожалуйста, при расселении дома, на что мы можем претендовать? На отдельную квартиру от родителей?

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам также на всех предоставят трехкомнатную квартиру. Улучшают жилищные условия только очередниками.Всем остальным предоставляют равноценную по количеству комнат квартиру. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 2016 г

Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А не подскажите,а по метражу какую? Сейчас трешек 65 м уже нет. Надо будет доплачивать за доп квадратные метры?

Да, по метражу вам предоставят больше. При этом доплату брать не имеют права.Статья 6 Закона 21.