Неисправность часов признали не гарантийным случаем

Часы авиатор признали не гарантийным случаем, купил часы 4 месяцев назад механические с автоподзавод. Перестали заводиться в ручную (заводил как написано в документах не более 20 оборотов). Отдал в сервисный центр на диагностику, делали диагностику 3 недели вместо заявленных двух после чего перезвонили и сказали что случай не гарантийный и стоит 5500₽. Я не согласен с этим решением официальное заключение они будут делать ещё три дня. Что делать поманите?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что делать поманите?
Андрей

Добрый день! У Вас 2 варианта:

1.Потребовать проведения экспертизы за счёт продавца так как Вы не согласны с результатами проверки качества.

2.Обратиться с заявлением в суд.

Отказать в гарантии продавец может только тогда, когда докажет, что недостаток в товаре возник по вине потребителя.

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сколько будет стоить сделать претензию ?