Можно ли в случае продажи квартиры прибавить к расходам проценты по ипотеке?

добр.день могу ли я приложитиь к расходам на квартиру приложить уплаченные проценты по ипотеке?(в случае ее продажи)спасибо

, михаил, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
добр.день могу ли я приложитиь к расходам на квартиру приложить уплаченные проценты по ипотеке?(в случае ее продажи)спасибо
михаил

Михаил, добрый день! Ст. 220 Налогового кодекса перечень фактических затрат на приобретение имущества, учитываемых при уменьшении налоговой базы при его продаже четко не установлен поэтому теоретически в данные затраты можно попробовать включить и проценты по кредиту если он был целевым