Какими нормами регулируется оплата расходов на поминальный обед?

Сестра хочет получить с меня половину расходов за номинальный обед через суд. Деньги на него я не давала, и не собиралась его организовывать .Какой закон или статья регулирует расходы на номинальный обед .

Уточнение от клиента

Поминальный обед

, Ольга, г. Великий Новгород
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы уверены, что Ваш вопрос о «НОМИНАЛЬНОМ ОБЕДЕ»? Или речь все-таки об ином, не буду озвучивать преждевременно.

Ольга
Клиент, г. Великий Новгород

Поминальный обед

Да, я так и поняла, но не хотела озвучивать это наименование этого печального события, вдруг ошибалась.

Подобного рода мероприятия это не законом установленные обязательства для родственников и близких, а традиции. Ни кто не обязан эти традиции соблюдать, если у человека нет финансовой возможности или по иным моральным установкам. Тем более нет минимально/максимально установленных затрат на подобное мероприятие.

Были ли в Вашем с сестрой случае подписанные обязательства о совместном финансировании данного обеда? Или Вы ей давали иные гарантии по тому, что примете финансовое участие в организации мероприятия? Может быть Вы совместно ходили к ресторан/кафе и договаривались обо все и у нее были поводы рассчитывать на Ваше финансовое участие?

Какие доводы она приводит в защиту своего требования?