Может ли гражданин Украины управлять авто с российской регистрацией в РФ по украинскому ВУ?

Добрый день.!

Я гражданин Украины,у меня такой вопрос:

Приехал в Россию на 90 суток,могу ли я управлять легковым транспортным средством на российской регистрации?

Спасибо за помощь.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Может ли гражданин Украины управлять авто с российской регистрацией в РФ по украинскому ВУ?
Дмитрий

Может.Согласно ч.12 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.