Осуществление Капремонта многоквартирного дома

На чьи средства согласно жилищному кодексу РФ должен осуществляться капремонт многоквартирного жилого дома?

, Ольга, г. Калтан
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. По общему правилу — на средства собственников. Или за счет гос.программы капитального ремонта. Есть исключения — случаи, когда при приватизации жилье уже нуждалось в капремонте, но передавалось жильцам «как есть». Подробности можете почитать на моем сайте.