Как расторгнуть договор купли-продажи недвижимости по маткапиталу?

Мама подписала договор купли продажи на дом по материнскому капиталу но деньги не получила,Есть расписка от покупателя что денежные средства не передавала и обязуется разщитаться через три месяца содня подачи документов в пенсионный фонд сроки прошли ,можно расторгнуть договор или получить деньги,

Уточнение от клиента

Как письменно заявить о расторжении договора купли-продажи,И что будет ведь пенсионный перечислил деньги продавцу,Есть паспортные данные покупателя

, евгений,
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да можете, письменно как заявить о расторжении, так и в случае неудовлетворения — подать иск по месту нахождения ответчика.

С уважением, Райнхард.

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений! Если Вам не известно место жительства ответчика, то в соответствии с ч.1 ст. 29. ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.