Можно ли приватизировать дом на жену без согласия ее мамы?

добрый день,моя супруга с ребенком прописана в частном доме у матери дом не приватезирован, мама предлагает ей отказаться от приватизации,вопрос после отказа мама сможет ее выписать вместе с ребенком притом что прописать ребенка больше негде и можно ли приватизировать дом на жену без согласия ее мамы?

, Александр, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
моя супруга с ребенком прописана в частном доме у матери дом не приватезирован, мама предлагает ей отказаться от приватизации,

Если ваша жена и ребёнок не просто зарегистрированы в доме, но проживают в нем и платят квартплату, то даже через суд мать их выписать не сможет, а от приватизации ей отказываться при этом не следует

вопрос после отказа мама сможет ее выписать вместе с ребенком притом что прописать ребенка больше негде и можно ли приватизировать дом на жену без согласия ее мамы?

Она сама приватизировать только на себя без согласия матери не сможет, но сможет участвовать в совместной приватизации