Что делать, если дом, который принадлежит мне, стоит на земле прежней владелицы дома?

Лет десять назад купила дом, соответственно приходили налоги как имущественный так и земельный. В этом году узнала , что земля принадлежит прежней владелице, почему же я оплачивала налог все это время. Как мне быть , что делать чтоб земля была моей.И какие могут быть последствия если земля будет не моей? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Для начала, как Вы узнали, что земля Вам не принадлежит? Разве в договоре купли-продажи объектами договора не фигурировали дом и земля? ЗУ образован, межован? Возьмите справку ЕГРН по земельному участку.