Какими нормами регулируется замена полностью заполненного ПТС после продажи машины?

купили авто.ПТС вся заполнена.хотели поставить на учет,но в гаи отказали.сказали что должен ПТС менять продавец.Скажите может есть какой нибудь приказ

, елена, г. Черемхово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Приказа не знаю, но менять ПТС должен именно покупатель. Обжалуйте отказ в вышестоящее ГИБДД или в суд.