Региональный мат капитал при рождении третьего ребенка, если жена прописана в другом регионе

Добрый день. мы живем в г. Тюмени с 2007 г, в 2015 г родился третий ребенок. Отец и третий ребенок прописаны в Тюмени, жена и двое детей в ХМАО. Есть решение суда об установлении юридического факта проживания в г. Тюмени жены и детей c 2008г. Имеет ли право жена на получение регионального материнского капитала? В соц.защите отказывают в выплате ссылаясь на то, что у жены есть регистрация на территории РФ в другом регионе.

Уточнение от клиента

В постановлении правительства тюменской области от 27 декабря 2011 года N 503-п "О региональном материнском (семейном) капитале" согласно п.5в необходимо предоставить "копию документа, подтверждающего фактическое проживание в Тюменской области при отсутствии регистрации по месту жительства в Российской Федерации (документа о регистрации по месту пребывания, справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, договора найма жилого помещения, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение)"

, Александр, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В соц.защите отказывают в выплате ссылаясь на то, что у жены есть регистрация на территории РФ в другом регионе.

Если вы не согласны с отказом, то вам нужно получить его в письменном виде и обжаловать отказ или. В прокуратуре, или сразу обжалуйте аргументированно его в судебном порядке, заявление в суд можете заказать вы юристу.в чат или составить его самостоятельно в соответствии со статьёй 131 Гражданского Процессуального Кодекса России