Арест карты банком

здравствуйте, у меня к вам вопрос, я должна банку 31т.р. у меня произвели арест карты на эту сумму, но решение об аресте и подача заявления было произведенно в Моске и судья московский арестовал карту!!!! а я живу и прописана в нижнем новгороде с рождения. Что мне делать??????

, Ольга, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Напишите им письмо.должны прислать копии документов по вашему долгу

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

прочитайте внимательно, вопрос был о МЕСТЕ АРЕСТА и о МЕСТЕ ПРОЖИВАНИЯ