Как взыскать деньги с должника, если на него не записано имущество?

Добрый день. Человек взял у меня взаймы деньги, написав расписку. Деньги не отдает. Квартира, дом, дорогой автомобиль записаны на престарелых родителей. На нем ничего нет.Официально не работает. Есть ли смысл подавать на него в суд? И можно ли с него что-нибудь взыскать?

, Елена, г. Уфа
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Подавать в суд есть смысл, хотя бы для того, что бы его не выпускали на заграничные курорты отдыхать за Ваш счет, не давали кредитов и т.д.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Елена, пока Вы не получите решение суда, не предъявите его к исполнению Вы не узнаете, что можете получить с должника, тогда как сейчас законодательство предоставляет немало инструментов для получения своих денег с должника.

Необходима помощь — обращайтесь.