Кому пожаловаться на председателя садоводческого товарищества, если при чистке снег сваливают у моего участка?

Уже 3 зимы у моего участка сваливается гора снега при зимней очистки центральной улице ( мой участок находится в конце этой улице). В результате мне проблематично весной вовремя попасть на участок, кто муже талая вода от этой лужи размывает мой участок. На мою претензию председатель не реагирует. Где я должна найти управу на председателя?Т

, Тамара, г. Новосибирск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Тамара! Пишите председателю претензию, отправляйте ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения. Если председатель в разумный срок не отреагирует, обращайтесь в суд.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

на общем собрании

жалоба в природоохранную прокуратуру

жалоба в администрацию

экспертиза участка

подача документов в суд по ст. 10 ГК РФ

Это вкратце варианты действий